Разумеется, фирма-производитель – это не самый главный критерий выбора компьютерной мышки. Но есть нюансы, о которых лучше знать. В этой статье описаны характерные особенности продукции самых популярных и надежных фирм-производителей компьютерных мышек.

A4Tech

Один из лидеров на рынке компьютерных мышек. Манипуляторы этой фирмы пришлись по вкусу многим пользователям, в том числе и геймерам. Они характеризуются стильным внешним видом и продуманным дополнительным функционалом в виде добавочных кнопок, подсветки, регулировки скорости движения и прочее. Все это делает устройства A4Tech хорошо узнаваемыми на рынке оргтехники. Особенно удобными эти мышки будут геймерам и активным пользователям компьютеров.

Logitech

Тоже очень популярная фирма, продукция которой известна своим высоким качеством. Модели с дополнительным функционалом достаточно дорогие. Хотя в ассортименте есть и бюджетные мышки, которые тоже высокого качества. Правда, у них очень скромный дизайн и мало дополнительных опций, а потому выглядят «бледнее», чем бюджетные мышки конкурентов. Если вам нужна качественная компьютерная мышка, то продукция Logitech будет хорошим выбором.

Razer

Фирма специализируется на профессиональном игровом оборудовании. Компьютерные мышки не исключение. Это настоящие геймерские мыши с кучей наворотов и современными опциями. Правда, стоимость их очень высока и далеко не каждый может позволить себе такую покупку. Устройства действительно хорошо сделаны, их особенно ценят любители компьютерных игр.

Genius

Считается одной из лучших фирм в сегменте бюджетных мышек. Имеет широкий ассортимент недорогих мышек, которые отличаются долгим сроком службы и неплохим дизайном. Отличный вариант для тех, кому нужна недорогая компьютерная мышка, на которую можно положиться.

Microsoft

Безусловно, компьютерные мышки этого производителя будут хорошо работать с ОС Windows. Но что касается ценового диапазона, тут не все так хорошо. Цены на мышки от Microsoft высокие. Дело в том, что покупая мышку от фирмы Microsoft, вы платите не только за устройство, но и за логотип известного бренда. По характеристикам мышки уступают моделям других фирм в том же ценовом диапазоне.