Востребованные функции, цифровой модуль питания, традиционное качество исполнения и высокая производительность

Материнские платы GIGABYTE A520 – это новая разработка, сочетающая в себе востребованные функции, цифровой модуль питания и высокую производительность. Большой набор функций, которые имеют материнские платы, удовлетворяют все требования, предъявляемые к компьютерам домашнего и офисного назначения. Материнские платы адресованы потребителям, для которых в первую очередь в приоритете цена/производительность.

В серию материнских плат А520 входят различные варианты по типоразмерам. Это и форм-факторы АТХ, и  Micro ATX, а также активными темпами набирающий популярность mini ITX.

Главные особенности новой серии материнских плат

Все платы из анонсируемой линейки оснащены VRM-модулем на базе цифрового PWM-контроллера. За счет этого каждому ПК, на котором установлена такая плата, будет обеспечено качественно, а что самое главное, стабильное питание электрическом ключевых компонентов системы.

К другим не менее важным преимуществам новых материнских плат на базе чипсета AMD A520 относится:

  • Эффективная система охлаждения;
  • Расположение самыми востребованными интерфейсами для подключения к ПК внешних устройств;
  • Наличие модулей для удобной интеграции компьютера в сети (Ethernet-канал проводной и работающий на высоких скоростях, WiFi-модуль 802.11ac, GbE LAN-контроллер);
  • Оснащение платы портом USB 3.2 Gen 2 с высокой пропускной способностью;
  • Совместимость с RGB Fusion технологией и т. д.

Материнские платы GIGABYTE A520 призваны обеспечивать успешность выполнения всех повседневных задач пользователям ПК. С их помощью каждый сможет полностью раскрыть потенциал процессоров третьего поколения AMD Ryzen™.

Современная и продуманная система охлаждения создана для обеспечения стабильной работы изделиям, которые работают как в штатном режиме, так и в Overclocking. Инновация подразумевает создание комфортной температуры при работе ПК. Для примера рассмотрим алюминиевый радиатор, задача которого – предотвращать перегрев или другими словами, охлаждать компоненты зоны VRM материнской платы A520 AORUS ELITE. На нем имеется множество прорезей. Именно это способствует созданию наилучших температурных условий. Теплый воздух рассеивается равномерно благодаря прорезям и конвекционному потоку.  

Разработчики постарались и создали микросхемы, готовые к подключению к ним светодиодных линеек, как обычных RGB, так и программируемых. Благодаря этой возможности пользователи смогут создать необычную стильную подсветку изделия, а также совместить ее с подсветкой других элементов.

Технология Q-Flash Plus, внедренная в материнские платы на основе чипсетов AMD A520, позволяет очень просто выполнять обновление системы (BIOS). Причем это можно сделать без установки процессора. Также для обновления микрокода не потребуется устанавливать модули ОЗУ и проходить процедуру загрузки компьютера.

Подводя итоги, нужно сказать, что новая разработка современных технологий сочетает в себе ряд преимуществ. Одними из них являются используемые технологии Ultra Durable™, цифровой модуль питания и Smart Fan. Все это способствует не только энергоэффективности и продуктивности работы на ПК, но и продлению срока службы компьютеров. С такой материнской платой точно можно собрать идеальный ПК для выполнения множества ежедневных задач в условиях минимального энергопотребления.

Подробная информация о материнских платах GIGABYTE размещена на официальном сайте по адресу: https://www.gigabyte.ru/products/mb/


Gigabyte