Новый год – елка, оливье, подарки... 

А ведь именно подарки порой бывает так трудно выбрать. 

Стараясь упростить вашу задачу, мы подготовили несколько интересных и практичных идей, которые вы сможете реализовать прямо в нашем интернет-магазине. Среди них есть, как и занятные сувениры, которые можно набрать на всех ваших коллег, так и весьма ценные предложения, которыми вы можете одарить тех, кто вам особенно дорог.


Путешественникам

Друзьям, которые часто бывают вдали от цивилизации, но не любят оставаться полностью от нее оторванными, можно подарить мобильный аккумулятор или, как его еще называют, Power Bank. Это компактное устройство позволит всегда иметь при себе карманный запас электроэнергии, с помощью которой можно зарядить смартфон, планшет или другое мобильное устройство.

Начальные модели, в число которых входят Hiper Circle500 и Hiper Quad1500, обойдутся вам всего в 350 рублей, зато пользы от них будет несопоставимо больше. Если вы хотите потратиться чуть больше, обратите внимание на Xiaomi Mi Power Bank 2C или Hiper SP12500 – их будет достаточно не только для экстренных нужд, но и для активного использования. Наконец, монструозный Pitatel NPS-153 сможет не только обеспечить на неделю среднестатистический смартфон, но и зарядить ноутбук!

Кликающим и печатающим

Клавиатуры и мыши уже давно превратились в расходный материал. При активном использовании клавиши и кнопки начинают громко щелкать, а то и вовсе срабатывают через раз. Даже если получатель подарка души не чает в своей клавиатуре или мышке, нет ничего плохого в том, что на полочке шкафа у него будет лежать запасная.

Выбор компьютерных мышей впечатляет: проводные и беспроводные, бюджетные и игровые, традиционные и необычные – все это вы без труда обнаружите в соответствующем разделе нашего интернет-магазина: Microsoft Comfort 4500, Logitech M280, Logitech M330 Silent Plus, Oklick 905G INVASION, A4Tech Bloody R8 Metal Feet Skull Design – вот лишь малая часть ассортимента.

Где мыши, там и клавиатуры. Вы всегда можете приобрести их комплектом, обратив внимание, например, на Logitech MK240. Не стоит забывать и о том, что сегодня клавиатуры и мыши можно подключать не только к компьютерам, но и к целому ряду других устройств – к телевизорам, планшетам и даже смартфонам. Любителям писать в дороге наверняка понравится компактная Bluetooth-клавиатура Oklick 840S, работающая с любым мобильным устройством.

Тем, кто все свое носит с собой

Внешний жесткий диск – не роскошь, а способ переноса больших объемов информации на дальние расстояния. Такой подарок пригодится людям, которые часто переносят данные с места на место или просто обладателям ноутбуков, ведь пространства на их встроенном жестком диске бывает так мало, а второй можно подключить только через USB-разъем.

Сегодня существует огромное количество подобных устройств от самых разных фирм и для самых разных целей. Студентам и творческим людям можно преподнести яркие модели от AData или Silicon Power, например, Silicon Power Armor A30 1TB или A-Data USB 3.1 1Tb, в то время как остальным понравятся более сдержанные модели, вроде Seagate USB3 500GB, Seagate 1000ГБ, Lacie USB 3.0 1Tb или A-Data USB 3.1 1Tb.

Кстати, жесткие диски бывают не только внешними! Замена внутреннего накопителя тоже может быть оправданной, особенно если учесть нашу акцию «Осеннее ускорение», которая продлится до наступления Нового Года. По ней вы сможете недорого заменить обычный жесткий диск ноутбука на сверхбыстрый SSD-накопитель.

Общительным и фотогеничным

Отличным подарком может стать и качественная веб-камера. Если ваш знакомый часто общается с родственниками и коллегами, демонстрируя им себя любимого, он явно будет рад тому, что его собеседники смогут насладиться четкой и яркой картинкой.

Веб-камера – доступный подарок. Сегодня вы вполне можете приобрести неплохие экземпляры за 1000-1500 рублей (Веб-камера A4 PK-635K, Logitech HD Webcam C270, A4 PK-910H), а если вы готовы потратиться чуть сильнее, в ассортименте есть и более интересные решения, как, например, Microsoft LifeCam Studio или Cinema for Business, которые можно использовать не только для общения в «скайпе», но и для ведения блогов, стримов или даже съемок внутри помещения. Есть и более дорогие модели веб-камер Logitech HD Pro Webcam за 6939₽ и Creative BLASTERX SENZ3D за 14040₽.

Всем и каждому

Наконец, вы можете преподнести в подарок готовый компьютер или ноутбук. Естественно, одаривать таким образом всех коллег на работе может быть накладно, но сделать подарок детям или родственникам – вполне уместно.

Полистайте наш каталог продуктов, быть может, в нем вы найдете то, что очень понравится кому-то из ваших близких и о чем мы, по своей невнимательности, забыли упомянуть. Помните, что мы все уже давно живем в цифровом веке, а это значит, что и подаркам пора становиться цифровыми.

Желаем вам счастья и радости в наступающем Новом Году, а также напоминаем, чтобы вы не забыли сделать подарок одному очень важному человеку – себе.