Большинство людей, которые тесно связаны с компьютерными системами, сталкиваются с традиционными проблемами, которые им предоставляют принтеры. Одна из них - это проблема с картриджами. Конечно, пока в нем не закончились чернила, устройство работает отлично, а уже после этого начинаются настоящие испытания. Возникает главный вопрос, как правильно заправить картридж, чтобы он продолжил свою безупречную работу? В большинстве случаев обращаются за помощью к квалифицированным специалистам, которые предлагают оптимальное решение данного вопроса.

Проблемы в работе картриджа

Среди распространенных проблем, с которыми сталкивается большинство можно отметить следующие:

• чёрные или белые полосы при печати;

• наличие серого фона или грязи на отпечатанной странице;

• качество печати очень низкое - изображение размытое, или очень бледное;

• если принтер цветной, то наблюдается нарушение цветопередачи изображения;

• принтер не распознаёт картридж и требует его замены;

• тонер высыпается из картриджа, загрязняя отпечатанные листы и само устройство.

Основные проблемы при печати и пути их решения

— Белые полосы по ходу движения листа

Если полоса широкая, не четкая, почти наверняка заканчивается тонер. Решение – заправка картриджа.
Если полосы тонкие и четкие, это, как правило, бумажный мусор, попавший между магнитным валом и дозирующим лезвием. Решение – разборка и чистка картриджа.

— Чёрные «ребристые» полосы по краю листа.

Это износ светочувствительного слоя фоторецепторного вала. Решение – замена фоторецепторного вала.

— Чёрные поперечные полосы.

В этом виноват коротрон, он же зарядный ролик. Решение – замена коротрона.

— Грязный фон, напоминающий волны.

Виновато дозирующее лезвие, оно неплотно прилегает к магнитному валу и тонер налипает слишком толстым слоем. Решение – замена дозирующего лезвия.

— Дефект в виде повторяющихся точек, полос.

Возникает при повреждении светочувствительного слоя фоторецепторного вала. Обычно вал царапают скрепки от степлера и прочие инородные предметы, попавшие в принтер. Решение – замена фоторецепторного вала.

— Очень бледная печать.

Может появляться при налипании тонера на оболочку магнитного вала и дозирующее лезвие. Решение – тщательно отмыть поверхность оболочки магнитного вала и дозирующее лезвие изопропиловым спиртом. Или замена этих деталей.

Заправка картриджей

Заправка картриджей не всегда приносит положительные результаты. В таком случае специалисты проводят комплексное восстановление устройства. Мастера выполняют работы по замене главных запчастей - барабана, ракеля, коротрона. Работа выполняется на основе новейшей техники с использованием качественных материалов.

Заправка картриджей СПб - одна из экономических процедур, которая позволяет сохранить устройство на длительный срок. Не нужно выбрасывать деньги на покупку нового картриджа. Все тюнеры, которые используются в работе проверенные и протестированные, поэтому качество печати остается на высоком уровне.