Практически все процессорные системы (и компьютеры в том числе) работают под управлением специальных программных комплексов – операционных систем (или «жестко вшитых», или устанавливаемых).

Удобство современных компьютеров заключается в том, что пользователь может выбрать для себя конкретную операционную систему из нескольких вариантов, которая кажется более удобной и комфортной.

В настоящее время наиболее популярными являются операционные системы Windows компании Microsoft, которая является лидером продаж операционных систем уже долгое время. Специалисты Microsoft приложили много усилий для обеспечения дружественности и удобства своих программ, чтобы устанавливать их и работать с ними можно было без специальной подготовки.

Однако при кажущейся простоте установки при этом есть достаточное количество «подводных камней», об которых обычные пользователи даже не подозревают, а потом, самостоятельно установив какую-либо операционную систему, даже не догадываются, что всё могло бы работать быстрее и надежнее. Дело в том, что операционные системы Windows разрабатывались «с прицелом» на огромный парк разнообразного оборудования, а обеспечение всеобщей совместимости не может положительно повлиять на скорость работы с конкретным устройством. Кроме того, по умолчанию Windows имеет достаточное количество специальных служебных программ, которые в некоторых случаях совершенно не нужны и при выборочной «ручной» установке их можно было бы не устанавливать.

Немаловажно на начальном этапе загрузки правильно «разбить» и отформатировать жесткий диск, это тоже лучше доверить специалисту.

По Вашему желанию мы поможем Вам определиться с выбором операционной системы, которая в большей степени подойдет Вашему компьютеру, быстро и качественно проведем ее установку, окажем помощь в правильной активации, настройке дополнительных и периферийных устройств, установке дополнительного программного обеспечения.

Специалисты нашего Центра предложат Вам на выбор несколько различных пакетов услуг по установке Windows, и Вы сможете выбрать то, что подойдет Вам в большей степени.