Поломки клавиатуры возникают не редко, потому что клавиатура – это составляющая ноутбука, которой мы пользуемся постоянно. Иногда в порыве эмоций клавиатуре достается больше всего, при нехватке времени набор текста происходит очень быстро, и обычно это отрицательно отображается на общем состоянии клавиатуры. А как достается кнопке Delete… Хотя каких только ситуаций не происходит с клавиатурами.

Например, самой распространенной является поломка, возникающая из-за следующих действий. Многое пользователи любят расслабится перед монитором ноутбука и попить чаю или кофе. В результате чай может пролиться, а внутри клавиатуры накапливаются мелкие крошки от сладостей. В таком случае нужно обращаться в ремонт. Замена клавиатуры ноутбука – это очень важно, поэтому не стоит это оставлять «на завтра». Учтите, что под клавишами клавиатуры расположена системная плата, а значит такая поломка может стать причиной более важных неполадок.

Типичные неполадки:

Часто выпадает только одна клавиша. Не ремонтировать в таком случае клавиатуру можно только, если эта клавиша используется при работе очень редко. В противном случае нужно чинить клавиатуру, и если крепление повреждено, то нужно вызывать мастера. Неисправны несколько клавиш. Это тот случай, когда на клавиатуру проливают жидкость и приходится исправлять негативные последствия. Чтобы вернуть клавиатуру в работоспособное состояние, придется снять ее и чистить, а заниматься такой разборкой самостоятельно не рекомендуется.

Если неисправен шлейф, соединяющий системную плату и клавиатуру, то лучше сразу настроиться на замену клавиатуры, так как попытка привести в порядок старую будет нерациональной и дорогостоящей. Замена клавиатуры на дому в Санкт-Петербурге будет осуществлена качественно. Наши специалисты приведут в порядок ноутбук любого производителя и предоставят гарантию.

Рекомендации по обращению с клавиатурой ноутбука:
Храните ноутбук в специальном чехле, чтобы избежать попадания внутрь мелких пылинок и другого мусора.
Не пейте напитки и не употребляйте пищу во время работы за ноутбуком.
Под прямыми лучами солнца оставлять ноутбук на длительное время не рекомендуется.